LANG_USLUGI_TITLE

Обращение № 5182
Автор: Сейлханов Махмуд

Добрый день, Обращаюсь по поводу отсутствия освещения по проспекту Бейбарыс на отрезке от моста Алиева до ул. Курмангазы. Когда будет установлено освещение? Заметил что фундамент под столбы уже залит, также уже торчат болты для крепления. С каждым днём они будут ржаветь и придется их полностью менять. Однако суть вопроса не в этом. В данное время года становится темно уже к 6-и вечера. Рядом с проспектом находится несколько школ и детям нужно переходить дорогу чтобы попасть домой. Это создаёт потенциальный риск для здоровья детей. К сожалению на этой же дороге уже происходили ДТП со смертельным случаем когда школьник перебегал через дорогу. Помнится тогда установили "лежачие полицейские". К сожалению сейчас там очень темно и небезопасно. Хотелось бы чтобы вопрос с освещением такого загруженного участка дороги решили в кратчайшие сроки, так же как и решили вопрос с установкой камер наблюдения. Если видеокамеры это пассивная система безопасности, то освещение и искусственные неровности это активные системы безопасности. Спасибо!

Обращение поступило: 02.01.2020 19:35

Ответ на обращение

Автор ответа: Акимат города Атырау

На Ваше обращение сообщаем, что на сегодняшний день ведется реконструкция улицы от моста Алиева до улицы Курмангазы. В ходе данных работ будут произведены работы по замене дорожного полотна, установлены новые бордюры, ограждения, опоры уличного освещения, а также камеры видеонаблюдения.

Дата ответа: 15.01.2020 10:38