LANG_USLUGI_TITLE

жолданым  5221
Автор: Кирпичникова Оксана Леонидовна

Здравствуйте, уважаемый Қайрат Құлымұлы, Вас беспокоят с микрорайона Привокзальный 5мкр. 17 дом. я бы хотела задать всего один вопрос, дело в том что и так все знают что у нас мало деревьев и зелени в городе, был указ о том что бы спиливать сухие ветки, но ведь не было указа что надо спиливать все деревья подряд. Дело в том что вчера во второй половине дня КСК "Жакешева" (которая должна смотреть за нашими домами) спиливали не только сухие ветки, но хорошие зеленые деревья, только потому что сами так решили. На мой вопрос почему и зачем они это делают сказали что было распоряжение Акимата. Разве после того как они спилили хорошие деревья они не должны сами посадить новые саженцы?! Прошу Вас разобраться по данному факту и привлечь КСК "ЖАКЕШЕВУ" к ответственности и обязать посадить саженцы для озеленения двора. С Уважением Оксана К.

Жолданым келіп түсті: 28.02.2020 09:55

Жолданымға жауап

Жауаптың авторы: Акимат города Атырау

28 февраля текущего года для проведения работ по омолаживающей и санитарной обрезке деревьев в микрорайоне Привокзальный-5 была направлена подрядная организация, работы проводились на основании обращения председателя КСК «Жакишева», для объективного рассмотрения вопроса специалистами отдела ЖКХ, ПТ и АД совместно с представителями подрядной организации был проведен выезд и осмотр работ проведенных в районе дома №17. В ходе осмотра была выявлена обрезка веток деревьев, согласно технологии срезы были закрашены, снос зеленых насаждений не проводился. В будущем при проведении двухмесячника по санитарной очистке (субботника) жилищном отделом г.Атырау будет поручено ОУОК ИП «Жакишева А.» посадить новые саженцы на месте спиленных деревьев.

Жауаптың күні: 03.03.2020 10:30