Services

LANG_OBRASHCHENIE_N 6221
Автор: Сиражиева Асель Кенжешевна

Доброго времени суток, уважаемый аким. Обращаюсь к вам, как мать двоих детей, по поводу благоустройства двора по адресу Ж.Досмухамбетова 2А(бывш.ул. Тельмана). Несколько лет назад, во дворе демонтировали детскую площадку, неизвестно кто и зачем. Во дворе много семей с малолетними детьми. Детских площадок вокруг нет ни в одном из дворов. А также хотелось бы отметить, что территория нашего двора не отмечена знаками жилой зоны, что позволяет многим недобросовестным водителям подвергать жизни наших детей опасности. Бесконечная езда машин по территории нашего двора совсем не позволяет нам отпускать детей даже во двор. Очень надеюсь на содействие в нашей проблеме.

Address received: 06.09.2020 13:55

Response to the address

Response author: Акимат города Атырау

На Ваше обращение по вопросу установки детской игровой площадки во дворах жилых домах №2А в ул.Ж.Досмухамбетова сообщаем следующее.Согласно пункта 1 статьи 60 Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в РК» от 16 июля 2001 года № 242, строительство (реконструкция, реставрация, расширение, техническое перевооружение, модернизация, капитальный ремонт) объектов и их комплексов, а также прокладка коммуникаций, инженерная подготовка территорий, благоустройство и озеленение осуществляются по проектной (проектно-сметной) документации, разработанной в соответствии с утверждёнными в установленном порядке проектами детальной планировки, проектом застройки, выполненными на основании генерального плана населённого пункта.Доводим до Вашего сведения, что в текущем году финансовые средства на установку детских игровых площадок в городе Атырау и населенных пунктах не предусмотрены бюджетом, однако при выделении средств данные работы будут учтены в части включения их в список на разработку проектно-сметной документации.Также доводим до Вашего сведения, что для установки знака «Жилая зона» необходимо получить предписание Управления Административной полиции ДП Атырауской области. Для вынесения предписания по данному участку Вам необходимо обратиться в вышеуказанный орган.

Response date: 16.09.2020 09:45