Services

LANG_OBRASHCHENIE_N 6320
Автор: Думалакова Альбина Сериковна

Мы,жители проживающие по адресу г.Атырау ул.Шарипова д.32 А.Обращаемся к Вам для донесения следующей информации.Наш дом 1955г. постройки,в котором ни разу не проводился капитальный ремонт,в доме отсутствуют санитарно бытовые помещения,отсутствует холодная вода,дом в аварийном состоянии,обваливается потолок,стены несущие не соприкасаются с потолком и в любой момент может обвалиться,что может привести к необратимым последствиям и привести к трагедии.По нашему адресу нету ни кооператива собственников квартир,участок на котором расположен наш аварийный дом не закреплен не за одним территориально ответственным лицом -депутатом и дом не состоит ни в одной программе по сносу ветхого жилья в г.Атырау.В связи с этим отсутствие контроля со стороны исполнительных государственных органов и бездействие ответственных структур привело к такому бедственному положению.Обращаем внимание на то,что за ком.услуги счета предоставляются по нашему адресу регулярно на ежемесячной основе выплачиваются.Так же доводим до Вашего сведения ,что мы обращались неоднократно устно и письменно в акимат Атырауской области,в акимат города Атырау и в городской отдел ЖКХ для проведения нашему дому экспертизы и определению его технического состояния специализированной компанией(так как денежных средств на проведение данной услуги у жителей домао тсутствуют)но вопрос наш в этой ситуации с экспертизой: не ответственно ли ДЧС за контролем безопасности зданий,неужели нету осведомленности в уполномоченных органов по поводу ситуации с домом Шарипова д.32 А.В этом доме проживают многодетные семьи, старики и не задумывается ли никто о масштабе трагедии в случае обвала дома?Отделом ЖКХ в 2017 году нам было направлено письменное уведомление о том,что в бюджете будут запрошены денежные средства для проведения вышеуказанных работ и в 2018 году запланированы работы по проведению экспертизы нашего дома.Однако каких либо мер со стороны государственных органов предпринято на сей день не было.На основании вышеизложенного просим Вас не оставлять наш проблемный вопрос без рассмотрения и оказать содействие по определению ответственного лица за нашим участком,где расположен наш дом и направить нас на соответствующие процедуры по признанию дома аварийным с последующиим выселением с него.В случае необходимости фото будут приложены.

Address received: 28.09.2020 10:00

Response to the address

Response author: Акимат города Атырау

Акимат города на Ваше обращение в блог акима города сообщает следующее.

Акиматом города в 2018 году выделены денежные средства на обследование жилого дома №32а по ул.Шарипова. На основании заключения независимых экспертов вышеуказанный жилой дом признан аварийным и принят в список подлежащих сносу аварийных многоквартирных жилых домов города.

На сегодня не принято решения акимата города о сносе вышеуказанного жилого дома. Снос аварийных и ветхих жилых домов города производится согласно решения городской жилищной комиссии по мере окончания строительства нового жилья.

В случае несогласия с данным ответом в соответствии с пунктом 6    статьи 14 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» Вы вправе обжаловать действие (бездействие) должностных лиц либо решение, принятое по обращению, в вышестоящих уполномоченных органах либо в суде.

 

 

Response date: 30.10.2020 14:26